Общероссийская детская общественная организация "Малая академия наук "Интеллект будущего", базирующаяся в Обнинске, проведет в конце октября российский форум малых академий наук и научных обществ учащихся, сообщила пресс-служба администрации Обнинска.

Участие в форуме примут представители научных обществ учащихся и малых академий наук России, руководители общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, министерств и департаментов образования субъектов Федерации, федеральных органов законодательной и исполнительной власти.

На форуме состоится обсуждение проблем развития кадрового резерва науки и сохранения интеллектуально-творческого потенциала России, формирования команды "Будущее России" по проектированию развития науки в стране.

В ходе форума, который продлится три дня, пройдут пленарные заседания и работа творческих групп, школа-конкурс по социальному проектированию деятельности научных объединений учащихся и малых академий наук, тренинг для молодёжных лидеров, школа исследователя, мастер-классы, интеллектуальные конкурсы.