"Среди всех национальных проектов реализующихся на территории нашего округа особенно хотелось бы выделить проект "Здоровье", - так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM результаты депутатских слушаний, посвященных реализации национальных проектов на территории Ненецкого автономного округа депутат окружного собрания Владимир Хабаров.

Напомним, что 5 октября в Нарьян-Маре проходят депутатские слушания, посвященные реализации на территории округа приоритетных национальных проектов. Перед парламентариями отчитывались руководители профильных управлений: по строительству и ЖКХ, сельскому хозяйству, здравоохранению и образованию. По мнению окружной, администрации наиболее удачными для НАО стали проекты по образованию и здравоохранения.

"Программа "Здоровье" в целом у нас в округе идет не плохо, это так же отмечал во время визита в округ полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Илья Клебанов, но, тем не менее, вопросы по его реализации еще остаются", - отметил Хабаров.

По словам Хабарова, в основном проблемы возникают в связи с тем, что в НАО не полностью укомплектованы лечебные учреждения врачами узкого профиля. "Из-за нехватки узких специалистов, естественно идет задержка по диспансеризации - одного из направлений проекта. Но как заверили на сегодняшней встрече глав отделов здравоохранения всех уровней, в ближайшее время все отставания будут устранены", - подчеркнул Хабаров.

Так же, по словам Хабарова, среди положительных моментов реализации нацпроекта отмечался то факт, что практически все необходимое медицинское оборудование уже поступило в округ.