"Моя позиция однозначна - игорного бизнеса в городе быть не должно", - заявил на пресс-конференции мэр Архангельска Александр Донской, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Это такой бизнес, что когда сопоставляешь доходы бюджета от него и те проблемы, которые получает муниципалитет и население, то проблем мы получаем гораздо больше, чем прибыли. Это грязные деньги, и лучше от них отказаться и не иметь на территории города никаких игорных объектов", - пояснил Донской. В Архангельске была идея организовать отдельные места для игорного бизнеса на Кегострове или Бревеннике. Но это, по мнению мэра, не очень хорошая идея, так как от деятельности игорных заведений все равно будут страдать жители города. "Проигрываются огромные деньги, в том числе, на островных территориях и на окраинах. Мы знаем ситуацию с Турдеево, там был пункт, в котором стояли игровые автоматы, и его выручка была больше, чем в продуктовом магазине", - сказал мэр.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин предложил весь игорный бизнес в стране вынести в 4 зоны, не предназначенные для проживания: 2 зоны в Европейской части России и по одной в Сибири и на Дальнем Востоке.