На сегодняшний день на территории Еврейской автономии 600 абонентов ОАО "Дальсвязь" имеют "быстрый интернет". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 5 октября рассказал начальник центрального узла электросвязи № 6 (город Биробиджан) Хабаровского филиала ОАО "Дальсвязь" Валерий Гиневский.

По словам главного связиста, доступ в интернет с помощью технологии DSL среди абонентов компании - единственного интернет-провайдера на территории автономии, приобретает все большую популярность. "Только на начало этого года технологией DSL пользовались 158 абонентов, сегодня их 600, а к концу года мы планируем увеличить эту цифру до 1 000", - сказал Гиневский.

Сегодня в автономии пользователей "быстрого интернета" стало на два человека больше. Начальник ЦУЭС №6 вручил документы на бесплатное подключение к доступу во "всемирную паутину" к DSL победителям дальневосточного турнира по поиску в сети биробиджанцам Елене Хотулевой и Александру Некрасову.

Как уже сообщало ИА REGNUM, поисковые кибер-соревнования проходили в течение трех дней - 26, 28 и 30 сентября. Всего в них приняли участие чуть более 30 человек из Биробиджана. В целом по Дальнему Востоку испытать себя в умении находить правильные ответы на различные вопросы за минимальное время захотели около 300 человек.