С 6 по 21 октября в Красноярском крае пройдут отборочные туры первого этапа краевой военно-патриотической игры "Енисейский меридиан". Организатором мероприятия выступает агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края совместно с общественным объединением "Енисейские патриоты", сообщили ИА REGNUM-KNews в агентстве.

Военно-патриотические игры пройдут в городах Лесосибирск, Назарово, Железногорск, Зеленогорск, Минусинск. В игре примут участие молодежные команды патриотических объединений Красноярского края. Возраст участников от 14 до 20 лет. В игре командам предстоит совершить военизированный марш-бросок, состоящий из нескольких этапов: "Точно в цель!" - метание гранаты в танк; "Снайпер" - стрельба из винтовки по мишеням; "Хакер" - взлом компьютера; "Спасатель" - оказание помощи пострадавшему; "Поисковик" - интеллектуальный этап марш-броска; "Кинжал" - метание кинжала в цель; "Организация бивака" - установка палатки; "Костер" - разведение костра в экстремальных условиях; "Минное поле" - обнаружение мин на поле; "Полоса препятствий" - преодоление искусственных препятствий; "Пожар" - тушение очага возгорания; "Навесная переправа" - переправа по веревке на высоте; "Химическая атака" - выполнение задания в противогазах. Победитель игры будет определяться по времени прохождения этапов с наименьшими штрафами.

По итогам отборочных туров военно-патриотической игры определятся три команды-победителя, которые примут участие в финальных состязаниях "Енисейского меридиана". Финал игры пройдет с 10 по 11 ноября в Железногорске.