Сегодня, 5 октября, в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области после капитального ремонта открывается терапевтическое отделение городской больницы №1 - самой крупной многопрофильной муниципальной больницей (на 110 коек). Как сообщили ИА REGNUM в областном департаменте охраны здоровья населения, больница оказывает плановую и экстренную медицинскую помощь жителям Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Ленинск-Кузнецкого района.

Здесь получают лечение более 3 тыс. пациентов, из которых 70% - пенсионеры, учащиеся, работники бюджетных организация, малоимущие. В 98% случаях, как отмечают специалисты, медицинская помощь оказывается бесплатно.

Как рассказали в департаменте, ремонт длился 1,5 года. На 24 млн. рублей капитально отремонтировали помещения, приобрели новую медицинскую мебель на 3,5 млн. рублей. В рамках реализации проекта "Здоровье" получено новое лабораторное оборудование.

По словам врачей Ленинска-Кузнецкого, с вводом в строй отремонтированного корпуса, сроки ожидания необходимых исследований для больных сократятся до минимума, повысится качество обследования и лечения.