Армянская делегация во главе с секретарем Совета национальной безопасности при президенте, министром обороны Армении Сержем Саркисяном 3 октября в Греции приняла участие в официальной церемонии открытия 14 Международной выставки оборонительных систем "Дефендри Интернешнл". Как сообщили ИА REGNUM в министерстве обороны Армении, в ходе мероприятия делегация ознакомилась с последними технологическими образцами оборонного вооружения.

Отдельный визит был организован в павильон армяно-греческого предприятия "ЛТ-Пиркал", являющейся дочерней структурой греческой компании "Эбо-Пиркал", где состоялась встреча министра с греческим руководством предприятия. В рамках визита армянская делегация посетила военную Академию сухопутных войск Греции, где состоялась встреча с руководством учебного заведения и с группой курсантов ВС Армении, обучающихся в этой Академии. Министр обороны посетил также военный музей министерства обороны Греции. С руководством музея достигнута предварительная договоренность об организации выставки, посвященной истории Вооруженных Сил Армении.

4 октября армянская делегация встретилась с министром обороны Греции Эвангелосом Меймаракисом, в ходе встречи были обсуждены нынешний процесс и перспективы армяно-греческого военного сотрудничества, достигнут ряд договоренностей в расширении армяно-греческого сотрудничества в сфере военного обучения и миротворческой миссии.

В тот же день министр обороны Серж Саркисян в посольстве Армении в Греции встретился с представителями армянской общиной, в частности с членами попечительского органа "Ереван" и Союза "Друзья Армении и Арцаха". В ходе встречи были обсуждены вопросы повышения уровня обучения армянских курсантов в военных учебных заведениях Греции, а также вопросы, связанные с улучшением их бытовых условий. Серж Саркисян наградил председателя союза "Друзья Армении и Арцаха", благотворителя Гранта Басмачяна медалью "Маршал Баграмян".