В Архангельске пройдет 5-я специализированная выставка "Медицина для Вас".

Как сообщили ИА REGNUM в выставочном центре "Поморская ярмарка", самые прогрессивные представители медицинской сферы соберутся на три дня 19, 20 и 21 октября во Дворце спорта на выставке "Медицина для Вас", чтоб ответить на все вопросы жителей города. Здесь будут предприятия и организации, представляющие услуги как населению, так и для медицинских учреждений. Организаторы выставки Департамент здравоохранения администрации Архангельской области, Архангельский областной центр медицинской профилактики, Выставочный центр "Поморская ярмарка". В рамках выставки 19 октября с 10.00 до 13.00 пройдет семинар для инструкторов школ артериального давления "Стресс и методы его преодоления", читает Татьяна Низовцева, сотрудник центра медицинской профилактики и психологической службы СГМУ. 20 октября врач-психотерапевт, заведующий отделением Архангельского областного психоневрологического диспансера Виктор Местечко прочтет лекцию "Роль психотерапевта, психолога, психоаналитика в нашей жизни".

В дни работы выставки каждый желающий сможет бесплатно измерить артериальное давление на стенде Центра медицинской профилактики, там же сможет узнать свой резерв здоровья на ближайшее два года. Испробовать целебные свойства кровати-массажера можно на стенде компании "Нуга Бест". Клиника "ЛЕНС" будет проводить аппаратное обследование зрения. На выставке будут представлены тонометры, глюкометры и другая медицинская техника для населения.

Для специалистов медицинской сферы будет представлено оборудование для стоматологических кабинетов, мебель для клиник и аптек; компьютерное оборудование для томографии и функциональной диагностики; препараты для офтальмологии и кардиологии и много другое от предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Иваново и Мурманска.