Сегодня, 4 октября, Исполком УЕФА, проходящий в Любляне, принял решение о проведении финала Лиги чемпионов 2008 года (турнир 2007/2008) в Москве на стадионе "Лужники".

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, находящийся в Любляне, заявил, что очень рад тому, что "выбор УЕФА пал на стадион "Лужники".

"Все мы - власти Москвы, РФС, дирекция "Лужников" - провели большую работу по модернизации инфраструктуры арены и продемонстрировали возможности нашего лучшего стадиона комиссии УЕФА. Кроме того, городские власти продемонстрировали УЕФА возможности Москвы по транспортной инфраструктуре, проживанию семьи УЕФА, болельщиков, специалистов, футбольных команд. Видимо, наши доводы оказались настолько убедительными, что было принято то решение, которое мы так ждали", - приводит слова Мутко официальный сайт РФС.

Глава РФС также подчеркнул, что проведение финала ЛЧ в Москве не ограничится одним футбольным матчем - будет реализована колоссальная недельная спортиво-развлекательная программа.