Воронежские спортсмены стали призерами первенства мира среди юниоров по кикбоксингу, которое проходило в Хорватии с 26 сентября по 1 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в федерации кикбоксинга Воронежской области, в соревнованиях приняли участие 2 воронежских спортсменов.

В полутяжелой весовой категории (до 81 кг) второе место занял Ярослав Сорокин, уступив первое место спортсмену из Эстонии. Среди девушек второе место завоевала Анна Богомазова, весовая категория - до 70 кг. Ребята представляют специальную детскую юношескую школу олимпийского резерва №33. Тренирует их Фуад Фарзиев.

Право участия в первенстве мира ребята завоевали успешным выступлением на первенстве России, проходившем в Челябинске в июне 2006 года. Учебно-тренировочные сборы перед поездкой в Хорватию спортсмены проходили вместе с тренером в составе сборной России в спортивно-оздоровительном комплексе в Подмосковье, рассказали в областной федерации.