В Олимпийском комитете России (ОКР) состоялась презентация программы "Сочи-2014". В церемонии принимали участие первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин, почетный президент ОКР Виталий Смирнов и генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, познакомивший руководителей всероссийских спортивных федераций с планом олимпийской застройки Сочи и расположением спортивных объектов.

"У России есть реальный шанс принять Олимпийские игры, - приводит слова Чернышенко "Спорт-Экспресс". - Возможно, более реальный, чем когда бы то ни было. У заявки Сочи есть несколько сильных сторон. Во-первых, план "Сочи-2014" не только хорошо продуман и отвечает всем критериям для успешного проведения столь крупного турнира, но и уникален: все объекты расположены компактно и эффективно. Во-вторых, заявку Сочи поддерживает федеральная целевая программа по созданию здесь круглогодичного горно-климатического курорта".

Напомним, что с 1 октября городам-кандидатам Сочи, Зальцбургу и Пьончангу разрешено вести активную агитационную работу. Точные сроки визита в Сочи Оценочной комиссии МОК, состоящей из 19 опытных специалистов, пока неизвестны (он запланирован на февраль - март 2007 года).