Фестиваль "Новые имена" - 300-летию Санкт-Петербурга" назовет своих лауреатов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, завтра, 3 декабря, состоится торжественное закрытие и заключительный гала-концерт фестиваля "Новые имена" - 300-летию Санкт-Петербурга". Свое мастерство продемонстрируют молодые таланты города на Неве, прошедшие предварительные отборочные туры, а также московские стипендиаты Фонда "Новые имена". Лауреаты получат награды в виде стипендий, а также приглашения в Суздальскую летнюю и Московскую творческие школы.

Напомним, что старт фестивалю детского творчества был дан в ноябре 2000 года на концерте Международного благотворительного Фонда "Новые имена" в Эрмитажном театре. Организаторами проекта являются комитет по культуре администрации Санкт-Петербурга, правительство Москвы, Российский фонд культуры, фонд "Новые имена", ЗАО "Даймлер Крайслер Автомобили РУС" и Компания "Стерлинг Груп".

В течение года молодые петербургские поэты и музыканты участвовали в мастер-классах ведущих московских педагогов и известных мастеров поэзии Т. Гайдамовича, А.Бондурянского, Н. Штаркмана, О. Чухонцова, Т. Бек и других.