В сентябре 2006 потребительские цены и тарифы на товары и платные услуги населению в области выросли на 0,3%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе министерства экономического развития и торговли Саратовской области. В сентябре по регионам Приволжского федерального округа минимальный индекс потребительских цен сложился в Чувашской республике (99,3%), максимальный - в Самарской области (100,6%). Саратовская область заняла 10 место (100,3%).

Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по Саратовской области в сентябре составила 1267,15 руб. По сравнению с предыдущим месяцем набор стал дешевле на 3,0%.

С начала года уровень инфляции на потребительском рынке области составил 7,3%. Среди регионов Приволжского федерального округа по темпам роста потребительских цен и тарифов на товары и платные услуги населению Саратовская область заняла 7 место. Минимальный рост потребительских цен отмечен в республике Марий Эл - 6,0% (1 место), максимальный - в Пензенской области - 8,3% (14 место).