В конце 2006 года в Москве пройдет заседание Совета Безопасности Российской Федерации посвященное национальной безопасности России на Дальнем Востоке. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM и.о. пресс-секретаря полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, об этом стало известно 4 октября в Хабаровске на совещание в аппарате дальневосточного полпреда.

Заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Владимир Назаров оценил работу совещания как конструктивную. "Сегодня многие представители субъектов Дальнего Востока высказывались по актуальным проблемам, не только своих регионов, но и в целом страны. Прошло время "латать дыры", нужно подходить к решению вопросов комплексно", - сказал он.

Совещание, прошедшее сегодня, входит в ряд мероприятий по подготовке к очередному заседанию Совета Безопасности посвященному проблемам Дальнего Востока и призвано выработать основные подходы к решению этих проблем. Предыдущее заседание по дальневосточной тематике было в ноябре 2002 года. Принципиальное отличие предстоящего заседания в том, что на нем будут обсуждаться вопросы безопасности и развития федерального округа комплексно.