7 октября состоится отъезд красноярской школьной сборной команды КВН во Всероссийский Детский Центр "Океан" ( Владивосток), где пройдет "Фестиваль школьных команд КВН".

В фестивале примут участие школьные команды КВН - победители областных, краевых и республиканских конкурсов. Как сообщил ИА REGNUM-KNews директор школьной лиги КВН "Сибирь молодая" Андрей Некрасов, в сборную входят 25 человек: представители команд "Пятая четверть" - лицей №6, "Основа" - школа № 143 и команда "До и после" - школа №146. Эти ребята будут защищать честь Красноярского края в борьбе с 25 командами из регионов от Урала до Дальнего Востока. Из Владивостока красноярская команда вернется 4 ноября.

"Фестиваль школьных команд КВН во Владивостоке проводится уже 11 лет. За это время наши школьные команды пять раз становились победителями фестиваля и в этом году мы так же возлагаем большие надежды на наших ребят", - пояснил Некрасов.

Отметим, школьная лига "Сибирь молодая" является филиалом фестиваля "КВН на Енисее", который в этом году пройдет с 20-23 октября на базе отдыха "Гренада".