12 и 13 октября во Дворце Спорта пройдет Красноярский городской форум-2006 "Красноярск - город инноваций, партнерства и согласия. Мой город". Основной темой форума станет социальная сфера Красноярска как область совместных действий власти, бизнеса и некоммерческих общественных организаций, сообщили ИА REGNUM-KNews в департаменте социальной политики администрации города.

В работе форума примут участие представители законодательной и исполнительной властей муниципалитета и региона, руководители и сотрудники подразделений администраций города и края, ведущие ученые городского научного сообщества, лидеры некоммерческих организаций и бизнесмены.

В рамках форума будут работать семь секций, на которых будут организованы круглые столы и площадки для открытого обсуждения заявленных вопросов. К примеру, одним из мероприятий в рамках секции "Красноярцы за самоуправление" станет круглый стол "Формы управления многоквартирными домами. Плюсы и минусы" в преддверии вступления в силу с 1 января 2007 года нового Жилищного кодекса.

"Форум - это наше внутригородское событие, наш внутренний диалог. Поэтому накануне форума я обращаюсь ко всем жителям города: если вы хотите что-то изменить в вашей жизни, в жизни места, где вы родились, не стойте в стороне. Приходите, обсуждайте, мы будем рады вместе с вами найти пути решений", - заявил заместитель главы города, начальник департамента социальной политики администрации города Василий Куимов. По его словам, при проведении форума организаторы будут ориентироваться на опыт I Красноярского социального форума, но, в отличие от него, отдельной темой станет обсуждение реализации приоритетных национальных проектов "Образование", "Здоровье" и "Доступное жильё".

Напомним, впервые подобное мероприятие состоялось в Красноярске в декабре 2005 года. Форум назывался Красноярский социальный форум "Красноярск - город инноваций, партнерства и согласия. Следующий шаг". Его работа была организована по семи секциям и 72 мероприятиям различных форматов внутри каждой секции. Форум посетило более 6 000 красноярцев. В работе переговорных площадок приняло участие 4 215 человек, с докладами и предложениями выступили 845 человек. На переговорных площадках участники обсудили 196 запланированных тем, в ходе обсуждения поступило 237 предложений.