В Якутии 1 октября в 235 километрах от аэропорта города Нюрбы совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, следовавший по маршруту Якутск-Нюрба. Об этом 4 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС России по Якутии.

По сообщению МЧС, вертолет, принадлежащий авиакомпании "Полярные авиалинии", выполнял санитарный рейс в город Нюрбу. В полете экипаж обнаружил дефект обшивки лопасти несущего винта и произвел вынужденную посадку. Пострадавших нет. После осмотра экипаж принял решение продолжить полет до базового аэродрома.

Напомним, что 10 августа 2006 года компания "Полярные авиалинии" приступила к авиационной деятельности, которая была приостановлена на два месяца Федеральной службой по надзору Министерства транспорта РФ. Надзорные органы приняли такое решение в связи с выяснением причин крушения вертолета Ми-8 в ночь с 27 на 28 марта 2006 года. Тогда при крушении машины погибли 5 человек, еще пятеро были доставлены в больницу с тяжелыми травмами. До этой катастрофы произошло еще несколько серьезных аварий самолетов Ан-2, Ан-3, принадлежащих компании "Полярные авиалинии".