На счета избирательных фондов политических партий - участников выборной кампании в Заксобрание Еврейской автономии, поступило около 4 млн рублей. Из этой суммы на различные цели, связанные с предстоящими выборами, уже израсходовано около 3,5 млн рублей. Как сообщает 3 октября корреспондент ИА REGNUM, такие данные по состоянию на 25 сентября 2006 года обнародовала избирательная комиссия Еврейской автономной области.

Общая сумма средств, поступивших в избирательные фонды избирательных объединений и израсходованных из них, подсчитана на основании данных, поступивших из Сбербанка России и других кредитных учреждений автономии.

Согласно отчету больше всего денег на выборы уже израсходовала "Единая Россия" - около 1,1 млн рублей, на втором месте "Российская партия жизни" - 813 тыс. рублей, замыкает тройку "Родина", которая израсходовала на выборы 671 тыс. рублей.

КПРФ израсходовала 435 тыс. рублей, "Российская партия пенсионеров" потратила 341 тыс. рублей. В графе расходов у ЛДПР значится сумма в 137 тыс. рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 8 октября состоятся выборы депутатов Законодательного собрания Еврейской АО 4-го созыва. Принять участие в предстоящих выборах смогут около 130 тыс. избирателей.