В период с 26 сентября по 2 октября пожарно-спасательные подразделения Орловской области 11 раз выезжали на различные ЧС и 27 - на ликвидацию возгораний. Такую информацию предоставили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре главного управления МЧС России по Орловской области.

С 27 по 29 сентября при пожарах в Орле, Троснянском и Краснозоренском районах погибли два человека, один был доставлен в центральную районную больницу в тяжелом состоянии с отравлением угарным газом и ожогами тела на площади 45 процентов. Еще семерых человек удалось спасти из огня.

Во Мценске на ул. Горбатова столкнулись автомобили ВАЗ-2106 и ГАЗ-2410. В "Жигулях" погибли водитель и пассажир. А на трассе Орел-Витебск в Урицком районе при аварии разбился насмерть водитель еще одной "шестерки".

На улице Матвеева в Орле из подвала жилого дома спасатели достали парализованного бомжа и отправили его в больницу. В районе улицы Зеленый берег сотрудники поисково-спасательного отряда "Водный" вытащили из реки труп неизвестного мужчины. Расследованием занимается Заводская прокуратура. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший следователь Дмитрий Матяшов, при осмотре на трупе не обнаружено никаких следов насилия, однако окончательный вывод будет сделан после вскрытия.