По уровню выполнения поступлений в общий фонд государственного бюджета Украины Львовская область занимает трете место на Украине, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM во Львове в отделе связей с общественностью Государственной налоговой инспекции во Львовской области сегодня, 3 октября.

Объемы поступлений налогов и платежей в бюджеты всех уровней Львовщины за девять месяцев этого года составляли 2614 млн. гривен (около $522 млн.), что на 27,2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года - тогда уровень поступлений составлял 2054 млн. грн.

Поступления налогов и платежей в государственный бюджет Украины увеличились на 24 %, поступления в общий фонд государственного бюджета увеличились на 31,5%. Общий уровень прироста поступлений в общий фонд государственного бюджета по Украине составляет 14,5%. Такие темпы роста налоговых платежей обусловили то, что бюджеты всех уровней получили доходы в части, которая контролируется налоговыми органами, в запланированных объемах. Так, выполнение бюджетных назначений по поступлениям сведенного бюджета составляет 109,1%, государственного -114%. Реализация и постоянный мониторинг внедренной налоговой службой области программы относительно обеспечения поступления доходов, которые учитываются при определении объемов межбюджетных трансфертов в местные бюджеты, обусловили поступление по закрепленным доходам за январь-сентябрь текущего года в сумме свыше 805 млн. грн, что на 57 млн. грн. больше, чем утвержденные министерством финансов Украины расчетные показатели (в том числе за сентябрь поступления составляют свыше 105 млн. грн., что на 3,6 млн. грн. больше расчетных показателей). В сравнении с соответствующим периодом в прошлом году, в январе-сентябре 2006 года поступления выросли на 206 млн. грн. или 34,3%, в том числе за сентябрь почти на 24 млн грн, или 28,9%.

В целом в местные бюджеты области за указанный период поступило 943 млн. грн., что на 27,5% больше, чем в прошлом году. Выполнение утвержденных местными советами показателей составляет 101,4%. В сентябре этого года поступления составляют свыше 112 млн. грн., что на 4,4% больше от утвержденных показателей.