Возбужденное курганской прокуратурой уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, совершенного бывшим сотрудником УБОП при УВД области, подошло к логическому завершению. Его расследование контролировал лично прокурор области Валерий Мачинский. В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 3 октября в пресс-службе областной прокуратуры.

\Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло 19 июля 2006 года около 22.00 на проспекте Голикова (пешеходный переход в 6 микрорайоне Заозёрного). 37-летний водитель ГАЗ-3110, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП семнадцатилетний подросток погиб на месте, ещё два пешехода: 23-летняя девушка и 31-летний мужчина получили тяжёлые травмы. Это ДТП вызвало в городе большой общественный резонанс.

В ходе предварительного следствия сотруднику УБОПА, теперь уже бывшему, предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.