"Всего в Ненецкий АО поступило 24017 писем для информирования граждан о ходе пенсионной реформы", - рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Ненецкому автономному округу.

В 2005 году было направлено 21 997 таких писем. "Отделение Пенсионного фонда по Ненецкому автономному округу ежегодно, начиная с 2003 года, ведет работу по реализации прав застрахованных лиц в области инвестирования пенсионных накоплений", - сказали в пресс-службе Пенсионного фонда НАО. На территории округа с августа проводится первый этап информирования о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. "На этом этапе информированию подлежат лица 1967 года рождения и моложе, а также мужчины с 1953 по 1966 г.р. и женщины с 1957 по 1966 г.р. Эти лица, имеющие право на накопительную часть пенсии, могут выбирать, кому предоставить свои пенсионные накопления: государственной управляющей компании (УК), негосударственной УК или негосударственный Пенсионный фонд", - пояснили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Ненецкому автономному округу.

По словам сотрудников отделения Пенсионного фонда по Ненецкому автономному округу, из поступивших на 25 сентября вручено застрахованным лицам 12203 штук, или 51%.