Сотрудники ГУВД по Нижегородской области и УФМС России 19-30 сентября провели на территории региона спецмероприятия по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции, фактов использования поддельных документов и миграционных карт. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном ГУВД.

Всего за время проведения операции зарегистрировано 13 преступлений и 4981 административное правонарушение, связанные с незаконной миграцией.

За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы привлечено к административной ответственности 290 человек, за нарушение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ 1293 человека, за иные административные правонарушения 3414 человек.

Проверен 1801 работодатель, использующий труд иностранных работников в различных сферах деятельности, из них совместно с УМНС - 168.

Выдворено в административном порядке за пределы РФ 87 иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий за административные правонарушения наложено штрафов на сумму более 2,8 млн. рублей, взыскано 932,5 тыс. рублей.