В проигрыше Бувайсара Сайтиева на чемпионате мира в Китае нет ничего страшного, считает директор школы высшего спортивного мастерства по видам борьбы Дмитрий Миндиашвили. Как он сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews, Сайтиев боролся хорошо, но травма помешала ему стать чемпионом. Для полного восстановления и тренировок перед чемпионатом у борца было слишком мало времени.

Миндиашвили подчеркнул, что тот результат, которого уже достиг старший Сайтиев, очень хорош. Он стал шестикратным чемпионом мира и двукратным олимпийским чемпионом. Также Миндиашвили отметил, что решение о том, будет ли Бувайсар Сайтиев уходить из большого спорта или продолжать участвовать в соревнованиях, примет он сам.

Однако уже известно что борец начнет подготовку к Олимпийским играм. Предстоящая олимпиада будет для борца уже четвертой. "Фактически, выступление Сайтиева на четвертой для него олимпиаде - поступок, который граничит с подвигом. К этому надо относиться именно так. Я ничуть не преувеличиваю", - отметил Дмитрий Миндиашвили.

Напомним, российский борец вольного стиля Бувайсар Сайтиев в категории до 74 кг уступил в четвертьфинальных схватках чемпионата мира в Гуанчжоу болгарину Михаилу Ганеву - 3:0, 2:2. Это поражение стало лишь третьим за всю карьеру спортсмена и вторым на международном уровне.