В Красноярске состоится презентация самого крупного инвестиционного проекта в области деревообработки на территории региона. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Совета администрации края, 4 октября проект фанерного завода в Сосновоборске будет представлен в администрации края. О состоянии дел по проектированию и строительству ООО "Енисейский фанерный комбинат" заместителю губернатора края Андрею Гнездилову доложит технический директор компании MIDWAY UNITED Ltd Александр Кирпичников.

На совещание приглашены представители всех федеральных и краевых ведомств. Участники совещания намерены скоординировать свои действия для обеспечения возможных благоприятных условий с целью реализации инвестиционного проекта в запланированные сроки.

Напомним, в мае 2006 года между Советом администрации края и компанией МС Менеджмент было подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в котором были оговорены сроки реализации проекта строительства фанерного завода в Сосновоборске, его основные параметры и другие значимые для края обязательства сторон.