На очередном заседании административной комиссии Находки рассмотрено 103 протокола. В общей сложности нарушители краевого закона "Об административных нарушениях в Приморском крае" должны будут выплатить штраф в размере 71 800 рублей. Об этом 3 октября корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Как отметили в пресс-службе, прошедшее заседание административной комиссии Находки стало "урожайным" на нарушения должностных лиц. На заседание были приглашены пять руководителей находкинских предприятий, причем все протоколы на них связаны с нарушениями правил благоустройства. Солидный административный штраф предстоит выплатить директору одного из продуктовых магазинов на улице Ленинградской. Прилегающая к зданию территория долгое время не убиралась от мусора. Результатом очередной проверки со стороны управления потребительского рынка стал солидный административный штраф на должностное лицо. Аналогичные меры приняты к владельцу автозаправки в микрорайоне КПД за не произведенный покос травы на зеленой зоне.

Также солидный административный штраф предстоит выплатить директору мебельного магазина одной из оптовых баз. За территорией базы предприниматель устроил несанкционированную свалку, куда выбрасывал пустые коробки. Найти нарушителя помогли чеки и накладные листы с данными предпринимателя, которые были здесь обнаружены. Административная комиссия напоминает, что согласно Правилам благоустройства, действующим на территории городского округа, вывозом твердых бытовых отходов должны заниматься специализированные предприятия. Договор с ними является обязательным условием для предпринимательской деятельности.