За 9 месяцев в Находке (Приморский край) переложено 1 470 м канализационных сетей и 3 300 метров - водопроводных. Всего с начала года переложены водопроводные трубы на 39 участках, а до холодов планируется заменить еще 320 м водопровода на ул. Арсеньева и 500 м - к котельной на Сидоренко. Как 3 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МУП "Находка-Водоканал", для перекладки водопровода, как правило, используются пластмассовые тубы, срок службы которых не менее 50 лет.

Самые большие участки водопровода переложены в следующих районах: 290 м - на Находкинском проспекте, 490 м - на ул. Постышева, 220 м - на ул. Рыбацкой, 175 м - к котельной на ул. Красноармейской и 46 м - к котельной на ул. Школьной.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, 3 октября муниципальное предприятие "Находка-Водоканал" провело последнее в текущем году плановое отключение воды. "Такие ежемесячные остановки в подаче воды необходимы для проведения ремонтных работ на самых критических участках водоснабжения, ведь 70% сетей города предельно изношены", - добавили в пресс-службе.

Самые объемные ремонтные работы были произведены на Екатериновском водозаборе. С наступлением отопительного сезона на нем задействуют все имеющиеся скважины, и водозабор полгода будет подавать воду в город на пределе своей мощности. Также выполнены ремонтные работы на улицах Шоссейной, Советской, Нахимовской, Горького, Ленинградской, Спортивной, Дальней.