В 7 из 10 субъектов Камчатской области начался отопительный сезон. Как 3 октября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области со ссылкой на данные областного комитета по ТЭК, транспорту, связи и ЖКХ, объекты социальной сферы в Вилючинском городском округе, Вулканом городском поселении, Мильковском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Быстринском и Алеутском муниципальных районах в полном объеме подключены к системе отопления.

Пуско-наладочные работы в жилых домах (система отопления и горячего водоснабжения) частично продолжаются в Петропавловске-Камчатском, Елизовском районе в поселке Соболево.

По состоянию на 2 октября в Петропавловске-Камчатском без теплоснабжения остаются 104 дома из 1 976 домов находящихся в муниципальной собственности. По заверениям муниципальных специалистов, в ближайшие дни работы по устранению недостатков на тепловых сетях завершатся, и горячая вода поступит в 100% домов.

6 октября должны завершиться пуско-наладочные работы на Елизовских котельных. На отчетный период без отопления оставались 13 жилых домов райцентра. Власти Соболевского района обещают подать отопление в единственный оставшийся без горячей воды 12-тиквартирный дом, находящийся в поселке Соболево, до 10 октября. Все остальные объекты жилищного фонда в полном объеме получают тепло.