В 2007 году харьковская молодежь получит "качественно-новый вариант досуга" - постоянно действующий фестиваль под названием "Харьковский Казантип". Об этом сегодня, 2 октября, на брифинге в горисполкоме сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета Андрей Хижняк, - передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По словам чиновника, предварительно для этого рассматривается возможность аренды большой площадки, расположенный в ангаре одного из харьковских заводов и рассчитанной не менее чем на 5 тысяч человек. Вход для посетителей фестиваля предполагается сделать бесплатным, однако у городских властей есть одно условие, которое они планируют поставить отдыхающим "Харьковского Казантипа" - никаких наркотиков и алкоголя, отметил Андрей Хижняк. Вероятно, на территории отдыха будет разрешена продажа только слабоалкогольных напитков, в частности пива, - добавил он.

Что же касается финансирования мероприятия, заявил начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета, по большей части это должны быть привлеченные средства, но финансирование из городского бюджета - неотъемлемая часть реализации этой идеи, поскольку фестиваль организован городом.