Полиция Армении опровергла сообщения СМИ о визите известного российского криминального авторитета Вячеслава Иванькова ("Япончик") в августе в Армению.

Как отмечается на официальном сайте Полиции Армении, некоторые армянские СМИ сообщали, что 9 сентября Вячеслав Иваньков из Москвы прибыл в Армению. "Нетрудно заметить, что, прибегая к старому приему для привлечения внимания аудитории - сенсации, СМИ проявляют недобросовестность, нарушая соответствующие положения закона "О массовой информации"", - отмечается на сайте.

Для пресечения дезинформации Управление по связям с общественностью и информации Полиции Армении заявляет, что "личность по имени Вячеслав Иваньков, он же "Япончик", на административную территорию Армении не въезжал".

Ранее армянская газета "Иравунк" сообщала, что 14 сентября известный российский "вор в законе" Вячеслав Иваньков ("Япончик") прибыл в Армению. Вячеслава Иванькова в аэропорту "Звартноц" встречали видные представители криминальных кругов Армении, а также депутат парламента, глава Футбольной Федерации Армении Рубен Айрапетян. По данным газеты, из аэропорта Вячеслава Иванькова в дом Рубена Айрапетяна сопровождали целая колонна автомобилей.