1 октября состоялись торжества по случаю 10-летия освящения католического храма во имя святых Георгия Великомученика и Франциска Ассизского в Калуге. На торжества приехал Апостольский Нунций в России, Архиепископ Антонио Меннини, который принял участие в торжественном богослужении и крестном ходе. Архиепископ поздравил всех прихожан-католиков с этим праздником и освятил большой крест, установленный в честь этого события, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На сегодняшний день в приходе несколько сотен прихожан. В храме ежедневно совершаются богослужения; с сентября по май работает Воскресная школа для детей, действует библейская школа по изучению книг Ветхого и Нового Заветов.

При финансовой поддержке благотворительной организации "Каритас" европейской части России приход оказывает помощь бедным и бездомным (три раза в неделю выдается хлеб, чай; периодически - одежда, обувь, продуктовые наборы). Организуются выставки о жизни святых, просмотры фильмов, концерты духовной музыки, постоянно открыта библиотека религиозной литературы и периодической печати. По субботам с сентября по июнь для всех желающих открыт курс итальянского языка.

В приходском доме проходят встречи группы АЛАНОН, помогающей людям с алкогольной зависимостью. По окончании официальных мероприятий состоялся праздничный концерт, данный самими прихожанами. Поздравить католическую общину пришли представители других конфессий, представители общественных организаций и органов власти.