За период с 25 сентября по 2 октября с.г. на территории Владимирской области произошло две чрезвычайные ситуации техногенного характера, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Владимирской области.

1 октября в 6 часов 50 минут в службу спасения города Петушки поступило сообщение о ДТП на 102-м километре трассы "Волга-1". Столкновение произошло между пассажирским автобусом "Газель", зарегистрированным в Нижегородской области и "Хендай Соната" из Москвы. В результате ДТП погибли 3 человека - пассажиры иномарки, 12 человек, находившихся в микроавтобусе, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. В настоящее время в ЦРБ города Петушки находятся 5 человек. Все они - жители Нижегородской области.

В тот же день в 21 час 31 минуту пожарно-спасательные подразделения Вязниковского отряда федеральной противопожарной службы МЧС России ликвидировали пожар в жилом доме 1-а на улице Южная в поселке Никологоры. В результате разборки конструкций на месте пожара были обнаружены тела трех женщин и трехлетней девочки.

Всего за прошедшую неделю произошло сорок пять пожаров, на которых погибли пять, травмированы два человека.

27 сентября на пожаре в Коврове получил отравление угарным газом 58-летний житель квартиры на ул. Социалистическая, 10-48. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшего.

30 сентября в поселке имени Артема Камешковского района на пожаре погиб хозяин дома, гражданин 1953 г.р.

1 октября неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры на ул. Кирова, 16а-28 в областном центре стало причиной возгорания в одной из комнат. Убыток от пожара устанавливается. Виновница возгорания получила ожоги головы и туловища 2-3 степени и была доставлена в БСП.

Материальный ущерб от произошедших на прошлой неделе пожаров составил около полутора миллионов рублей. За период с 25 сентября по 2 октября пожарные и спасатели Владимирской области сто восемь раз выезжали для оказания помощи населению. Ими спасены жизни 13 человек.