Сегодня, 2 октября, в Баку в рамках Азербайджано-американского бизнес-форума по информационно-телекоммуникационным технологиям (ICT) состоялось подписание основного меморандума о сотрудничестве в области ICT между Азербайджаном и государственным департаментом США, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявил на церемонии подписания министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов, о заключении меморандума стороны договорились год назад на конференции в Турине, и сегодня завершили формирование рамок для сотрудничества. "Меморандум позволит двум странами и их официальным лицам сотрудничать в области ICT", - отметил Аббасов.

"Азербайджан придает особую значимость меморандума с точки зрения создания свободных экономических зон по ICT, так как отражает желание компаний из США вкладывать инвестиции в создание таких зон. Документ входит в пакет соглашений по гарантиям инвестиций. Он призван обеспечить всестороннее развитие технологий, усовершенствованию системы образования в сфере информационных технологий, нормирование конкуренции на рынках телекоммуникаций, решение вопросов регулирования", - добавил Аббасов.

Меморандум был подписан Али Аббасовым и послом США в Баку Энн Дерси.