Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал реакцию России на арест российских офицеров в Тбилиси - "излишне острой". В интервью журналистам иностранных СМИ 2 октября он опроверг мнения о том, что "операция по задержанию российских офицеров была проведена под руководством Вашингтона". "Не думаю, что это серьезно. Это излишне острая реакция, вызванная нервозностью. Они стали заложниками своей собственной пропаганды", - сказал президент Грузии.

Грузинский президент также не верит в то, что Россия может применить силу против Грузии, и утверждает, что не боится введения новых экономических санкций. "Не думаю, что они настолько неразумны, чтобы применять военную силу против нас. Наши люди уже привыкли к экономическим проблемам, и начинают с ними справляться", - добавил Саакашвили.

Напомним, что накануне российский президент Владимир Путин обвинил Грузию в "государственном терроризме с захватом заложников" и сравнил политику руководства страны с политикой Лаврентия Берии. Он сделал эти заявления на заседании Совбеза России. Владимир Путин также распорядился продолжить вывод российских войск из Грузии.