1 октября в Тюмени состоялось торжественное закрытие Дней украинской культуры. В концертном зале ДНК "Строитель" 30 сентября состоялся гала-концерт "Украпньскi таланти в квiтучому Тюменському вiнку" и награждение участников фестиваля. 29 сентября в рамках Дней украинской культуры состоялся выездной концерт творческих коллективов в Тобольск. В селе Вагай прошел литературно-музыкальный вечер "Ненько моя, Украпно". А в киноконцертном зале ДНК "Строитель" был организован показ художественного фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Напомним также, что все дни, с 26 по 30 сентября, в кафе ДНК "Строитель" проходила дегустация блюд украинской кухни. В клубном зале работали выставки "Народные ремесла Украины" и "Национальная культура украинцев Тюменской области".

В Тюменском областном музее изобразительных искусств можно было посетить выставку "Украинские художники в тюменском крае", а Областная научная библиотека им. Д. И. Менделеева приглашала на экспозицию "Произведения классиков украинской литературы".

Кроме того, 1 октября на Тюменском ипподроме состоялись соревнования по автокроссу "Кубок Запорожца" на автомобилях "ЗАЗ". Организатором мероприятия выступил ТРОО "Автоклуб "Форсаж".

Организаторами Дней украинской культуры выступили комитет по делам национальностей и комитет по культуре Тюменской области, общественная организация украинцев "Батькивщина" и ДНК "Строитель".