Открытая общегородская ярмарка вакансий рабочих мест прошла на базе Брянской торгово-промышленной палаты в среду, 27 ноября. Главными организаторами этой - 124-ой по счёту - ярмарки стали работодатели из Брянского и Дятьковского районов. Общее количество потенциальных работников и просто любопытствующих, посетивших мероприятие, составило 2920 человек.

По словам начальника отдела по трудоустройству департамента федеральной службы занятости населения по Брянской области Гамлета Аракеляна, главные цели встречи были определены как "ускорение процесса поиска работы и подбор кадров". Всего работодатели предоставили пришедшим 733 рабочих места, из которых 80% - рабочие профессии: токаря, слесари, фрезеровщики, строители. В результате работы ярмарки приглашение на работу получили только 365 человек, из которых тридцать были направлены на работу за пределы области: Москву и Московскую область.

Помимо конкретных предложенных мест, к ознакомлению присутствующих был предложен банк вакансий рабочих мест по области и наиболее крупным регионам России. По наблюдениям того же начальника отдела по трудоустройству, подобная информация заинтересовала 850 человек.