На территории Тверской области завершена профилактическая операция "Контроль трезвости". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 октября, сообщил заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД Тверской области майор милиции Борис Царицин.

За 8 месяцев 2006 года на территории области по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, произошло 260 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 32 человека и были 409 ранены.

Профилактическое мероприятие "Контроль трезвости" проводилось в течение четырех дней в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии опьянения. В ходе операции сотрудниками госавтоинспекции было выявлено 928 нарушений правил дорожного движения, в том числе 24 факта нахождения водителей, управляющих транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения. Материалы об административных правонарушениях направлены в суды для принятия решений о наказании водителей-нарушителей.