Андрей Васильев назначен новым главным редактором газеты "Коммерсант" и шеф-редактором объединенной редакции. Как 29 сентября напоминает "Эхо Москвы", первая встреча Васильева с коллективом газеты предположительно состоится в понедельник.

Андрей Васильев занимал эти должности до лета 2005 года, а потом, до июня этого года, возглавлял украинское издание "Коммерсанта". Васильев сменил во главе редакции Владислава Бородулина.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в начале этой недели в интервью газете "Ведомости" новый владелец Алишер Усманов дал понять, что недоволен шеф-редактором газеты "Коммерсант", который за последний месяц пропустил в печать по крайней мере одну "ненужную" статью. Усманов заявил, что не исключает смены шеф-редактора.

По данным "Эхо Москвы", решение об отставке Бородулина было принято совместно с Алишером Усмановым. "Алишер Усманов был очень хорошо расположен, предлагал разнообразные варианты трудоустройства, но мы решили пока взять паузу и переждать", - сообщил Бородулин. Гендиректор издательского дома, Демьян Кудрявцев, подтвердил, что решение об уходе Бородулин принял самостоятельно.