В рамках "Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2001-2002 годы" проводится конкурс "Образовательные программы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для сферы малого предпринимательства и их методическое обеспечение". Организатором данного конкурса является комитет по экономике Челябинской области и информационно-аналитическое управление Правительства области.

К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица - авторы образовательных программ и методических разработок по подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров для сферы малого предпринимательства.

Конкурс проводится в целях содействия повышения качества и доступности образовательных услуг и определения победителей по следующим номинациям:

· учебные пособия и учебники;

· комплексное методическое обеспечение;

· образовательные программы;

· образовательные технологии (дистанционное обучение)

Для участия в конкурсе Претендент должен представить в Конкурсную комиссию Конкурсную заявку.

Прием конкурсных заявок осуществляется до 6 декабря 2002 года.

Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки и определяет по каждой номинации лучшие из них, руководствуясь следующими критериями:

· актуальность проблемы;

· глубина научной проработки заявленной темы;

· практическая значимость образовательной программы для развития предпринимательской деятельности;

· новизна и оригинальность разрабатываемой темы;

· стоимость обучения одного слушателя по представленной программе;

· наличие конкретных результатов практической реализации образовательной программы и использования методических разработок.

С победителями конкурса заключается договор целевого финансирования.