Предприятия Костромской области начали подготовку к участию в российской агропромышленной выставке "Золотая осень". Смотр достижений отечественного сельского хозяйства пройдет в Москве с 6 по 10 октября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMв областном департаменте АПК, в этом году на выставку отправятся более 70 участников. Это крестьянские, фермерские хозяйства, предприятия перерабатывающей, пищевой, мукомольно-крупяной, легкой и текстильной промышленности.

Экспозиции регионов будут представлены в 69-ом павильоне Всероссийского выставочного центра. Стенд Костромской области займет площадь 42 кв. метра. В рамках выставки пройдут отраслевые конкурсы - за достижение высоких показателей в растениеводстве, в селекции и семеноводстве сельскохозяйственных культур, в сфере развития сельских территорий, за производство высокоэффективных пестицидов и агрохимикатов, на звания "Лучшее личное подсобное хозяйство" и "лучшее крестьянское, фермерское, хозяйство".

Победители конкурсов будут награждены медалями и дипломами выставки "Золотая осень". Наряду с традиционными, введена еще одна награда. Она представляет собой скульптурное изображение девушки со снопом. Статуэтку будут присуждать за особо высокие показатели и достижения в сельском хозяйстве.