Предвыборная кампания в Бийске выходит на финишную прямую. 8 октября во втором по величине городе Алтайского края состоятся выборы мэра. К сожалению, на данный момент речь идет уже не об использовании грязных PR-технологий, как принято называть нечестную борьбу кандидатов, а о серьезных правонарушениях. Как стало известно сегодня корреспонденту ИА REGNUM, побывавшему в Бийске, поздно вечером накануне, в подъезде дома номер 260/2 по ул. Мухачева встретились агитаторы двух претендентов на кресло мэра. В результате агитатор одного кандидата был жестоко избит своими конкурентами.

Нина Лебедева

По словам жительницы этого дома Нины Лебедевой, на месте стычки валялись агитматериалы и даже кровь. "Парню, по всей видимости, сломали нос, стрясли голову. Но скорая приехала не сразу, - женщина одна несколько раз звонила, но медики приехали только после того, как узнали, что милиция уже на месте", - сообщила Нина Лебедева.

Милиция, приехавшая на звонок очевидцев, задержать на месте агитатора, избившего своего конкурента - уже не успела. Интересно, что в пресс-службе УВД Бийска в ответ на просьбу прокомментировать случившееся, заявили, что тут и комментировать нечего: "У нас зарегистрировано это как обычные побои. Материалы переданы участковому, который разговаривал с потерпевшим, и сообщил, что у того буквально синяк один. Поэтому отказной материал будет", - сообщила ИА REGNUM сотрудник пресс-службы ГУВД Елена Гончарова.

Через полчаса, по рассказам очевидцев, подобное же произошло в соседнем доме по той же улице. Подобного Бийск еще не видел.

Как уже сообщало ИА REGNUM выборы главы администрации Бийска назначены на 8 октября после того, как действующий мэр - Иван Кичмаренко - написал заявление об уходе. Тому предшествовало неоднократно высказываемое публично недовольство решением социально-экономических проблем города ряда общественных и политических организаций.