К 29 сентября к отоплению в Томске подключены порядка 2 800 домов, что составляет 90% от всего жилого фонда. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в комитете по информационной политике администрации Томске, по сравнению с этим же периодом прошлого года показатель нынешнего года выше почти на 800 домов.

Основные проблемы возникают там, где здания запитаны к локальным котельным, но ситуация не критическая: 28 сентября запущена котельная в Лоскутово, вечером 29 сентября начнется подача отопления в пос. Светлом. В 22 дома, запитанные к котельной шпалопропиточного завода (ШПЗ) на Черемошниках, отопление будет подано до 3 октября.

Также 29 сентября продолжается подача отопления на одном из самых проблемных участков - магистрали №2 по ул. Транспортной. На данный момент тепло подано в 33 дома и школу №47.

Сейчас отопление включено во всех детских садах и школах города. Единственный пробел - детский сад №66. Отопление здесь подано еще в начале месяца, но в связи с подключением жилого фонда к котельной ШПЗ садик временно отключат. Тепла здесь не будет в выходные, понедельник и вторник.