28 сентября состоялся рабочий визит генерального директора ОАО "ЦентрТелеком" Сергея Приданцева в Тульский филиал компании. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе филиала, в ходе встречи "обсуждались вопросы повышения эффективности бизнес-процессов предприятия и оптимизации производственных ресурсов".

В рамках визита Сергей Приданцев посетил рабочий поселок Новогуровский Алексинского района, где состоялось открытие универсальных услуг связи. В апреле этого года ОАО "ЦентрТелеком" был признан победителем конкурса на оказание универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Тульской области. Именно здесь в 2006-2007 гг. в трех городских округах и 23-х муниципальных районах будет установлено 2159 таксофонов, 446 из которых - в этом году. Первый звонок с нового таксофона универсального обслуживания, установленного в поселке Новогуровский, совершила местная жительница Инна Филимонова. Она разговаривала со своей сестрой из города Кургана. Открытие первых таксофонов универсальных услуг в п.Новогурово Тульской области положило начало реализации программы внедрения универсальной услуги на территории всего Центрального федерального округа. Первому абоненту универсальной услуги ОАО "ЦентрТелеком" вручил единую таксофонную карту оплаты универсальных услуг связи с таксофонов на 10000 тарифных единиц.

Новые таксофоны универсальны тем, что с них можно не только совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные звонки, но и принимать бесплатно входящие вызовы. В этом убедились все присутствующие, когда генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" ответил на входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, указанный в "Порядке пользования" аппаратом. Таксофонные карты универсального обслуживания жители могут приобрести в пунктах электросвязи, а также - в почтовых отделениях связи. Тариф за минуту местного соединения составляет 46 копеек. Междугородные и международные звонки осуществляются по тарифам операторов дальней связи.

Гости также посетили Новогуровскую среднюю школу, где осмотрели новый компьютерный класс, в который Тульский филиал ОАО "ЦентрТелеком" организовал широкополосный доступ в Интернет. Всего же в течение двух лет ОАО "ЦентрТелеком" планирует подключить к глобальной Сети, в т.ч. и все 699 школ Тульского региона, причем 394 школы - уже в этом году.