ЗАО "Комэнерго" (под управлением ОАО "РКС") вручает паспорта готовности к зиме своим филиалам в 24 городах Свердловской области, в 2006 году - по новым правилам. Как сообщили 29 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе,ООО "КЭСК-Мультиэнергетика", специальные комиссии на протяжении сентября осматривали электроустановки в городах, проверяли качество проведенных летом ремонтных работ, оценивали готовность подразделений Комэнерго к зиме. Еще в 2005 году паспорта готовности к зиме подписывались ведущими техническими специалистами Комэнерго.

В 2006 году, согласно указанию Российских коммунальных систем, паспорта готовности должны быть обязательно подписаны главой города, в котором работает филиал или участок. Глава города, самое заинтересованное лицо в успешности работы оборудования в зимних условиях, должен быть в курсе проведенных работ, сделанных запасов необходимых материалов на зиму и должен дать свою оценку готовности компании к осенне-зимнему максимуму. Сотрудничество компании и муниципалитета должно быть как можно более плотным, именно от этого зависит надежность электроснабжения населения.

Напомним, в совет директоров ОАО "Региональная сетевая компания", в сетях которой работает ЗАО "Комэнерго", входят главы муниципалитетов, таким образом, они контролируют состояние электросетевого комплекса своих городов и расходование платежей за аренду сетей на их модернизацию.

Справка:

ООО "КЭСК-Мультиэнергетика" - энергосбытовая компания, наряду с ОАО "Свердловские коммунальные системы", ОАО "Региональная сетевая компания", ЕФ ООО "Комплексный расчетный центр", ООО "Региональная теплоснабжающая компания", ЗАО "Комэнерго" находится в процессе реорганизации в связи со слиянием бизнеса КЭС-Холдинга в сфере ЖКХ с бизнесом Российских коммунальных систем. Работает в 40 городах, договора заключены с 460 000 абонентов.