Со счетом 1:0 в пользу греческого "Панатинаикоса " завершился решающий футбольный матч за выход в групповой турнир кубка УЕФА с запорожским "Металлургом", передает корреспондент ИА REGNUM.

На 14-й минуте матча греки контратаковали ворота Металлурга, Салпигидис направил мяч в ближний угол, Глущенко отбил его, но подоспевший вовремя Пападополос послал мяч в сетку.

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд делились впечатлениями от игры подопечных, а также команды противника. "Сегодняшняя победа и то, что мы продолжаем участие в кубке УЕФА, очень важно для истории нашего клуба. Я хочу поздравить также запорожский "Металлург" с хорошей игрой. Наша команда играла сильно в первом тайме, но во втором многие футболисты устали. Несмотря на это мы все-таки победили", - заявил главный тренер клуба "Панатинаикос" Ясминко Велич.

Наставник запорожцев Сергей Ященко не упрекал металлурговцев ни за то, что не забили ни одного мяча, ни за то, что пропустили. "Я поблагодарил ребят за хорошую игру и самоотдачу. Мне не в чем их упрекнуть, они сделали все, что могли. Только не смогли забить гол. Хочется, чтоб в играх чемпионата они играли с таким же настроем, а результат обязательно будет. Я знаю уровень своих футболистов. Чтоб предъявлять к ним большие претензии, необходимо, чтоб уровень их мастерства был высок. Многие ребята последние годы были в запасе. Сейчас они показывают то, что могут", - отмечает Сергей Ященко. "Панатинаикос" имел полмомента за матч и забил гол. Модебадзе в концовке первого тайма было легче него попасть в ворота, но он не забил гол. Класс "Панатинаикоса" в реализации моментов оказался выше нашего", - резюмировал наставник запорожского "Металлурга".