Федеральная Сетевая Компания (ФСК) включила международную компанию Global Insulator Group (GIG) в список организаций, способных осуществить важные федеральные проекты. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщила корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью GIG Рыжова Оксана.

Решение принято после проведенной GIG 21 сентября презентации в ОАО ФСК РАО-ЕЭС. Информация и достигнутые в ходе встречи договоренности позволят GIG более плодотворно сотрудничать с Федеральной Сетевой Компанией и в полном объеме принимать участие в федеральных программах, реализуемых РАО- ЕЭС.

Отметим, со стороны ФСК на презентации присутствовали руководители департаментов систем передачи и преобразования энергии - Юрий Деменьтьев, управления активами - Евгений Шаповалов, генеральный директор ОАО "Энергостройснабкомплект" Евгений Гентовт и заведующий лабораторией ВНИИЭ Сергей Крылов. Global Insulator Group представляли генеральный директор Валерий Розов, коммерческий директор Глеб Соловьев и технический директор Владимир Головин.

Справка:

Новая компания - Global Insulator Group вышла на мировой рынок в июне 2006 года. Компания объединила в себе производственные мощности и конкурентные преимущества двух известных заводов - производителей арматуры и изоляторов: Южноуральского Арматурно-изоляторного завода и Львовской Изоляторной компании. ЮАИЗ и ЛИК - монополисты в своих странах и сегодня активно поставляют продукцию, как для внутреннего рынка, так и на экспорт. Оба предприятия образованы в 50-х годах в СССР, а сегодня, благодаря образованию Global Insulator Group, вместо двух отдельных производителей потребитель получил целостную, мощную, современную компанию с общей маркетинговой политикой, единым центром ценообразования и логистическим центром.