29 сентября в МВДЦ "Сибирь" состоялась торжественная церемония закрытия выставки "Лесопромышленный комплекс Сибири".

Медалями выставочной компании "КрасЭкспоцентр" награждены: компания Specta AG, (Швейцария) за продвижение на рынке Красноярского края инструмента FROMM для упаковки грузов, ОАО "Красноярский завод лесного машиностроения", за разработку, производство и внедрение лесозаготовительной техники, Красноярский региональный инструментальный центр - за разработку и производство высокотехнологичного лесопильно-деревообрабатывающего инструмента, ООО "СибирьСеверЭкспорт" - за продвижение на рынке Красноярского края профессионального инструмента для деревообработки FESTOOL.

Директор выставки Максим Шевцов, в интервью корреспонденту ИА REGNUM-KNews поделился мнением об итогах выставки. "Это первая лесная выставка "Красэкспоцентра", и мы очень рады, что она состоялась. Хотя в выставке участвовало не так много экспонентов, как хотелось бы, но все они были достойные. Особо хочется выделить Красноярский завод лесного машиностроения; за такими компаниями будущее лесной отрасли и швейцарскую компанию "Спекта". Уверен, что следующая выставка будет более насыщена деловой программой, мы более плотно проработаем темы с администрацией края, для того, чтобы затронуть вопросы, решение которых жизненно необходимо для развития лесной отрасли в крае", - заявил Шевцов.

Напомним, выставка-форум "Лесопромышленный комплекс Сибири" проходила с 26 по 29 сентября. На выставке были представлены различные образцы деревообрабатывающих инструментов, лесозаготовительной техники, машин, пилорам, бензо- и электропил, спецодежды, упаковочного оборудования для пиломатериалов и другое.