29 сентября в Люксембурге состоится свадьба принца Луи, третьего сына великого герцога Люксембургского Анри. Принц Луи обвенчается с простолюдинкой. Ради брачного союза принц отказался от любых прав на корону. Монаршие родители решение сына полностью одобряют.

Принц Луи и его будущая супруга после регистрации брака будут носить фамилию де Ниссо, сообщает "Эхо Москвы". При этом сын великого герцога Люксембургского сохранит титул Его Королевское высочество, принц Люксембургский.

В марте этого года у принца Луи и его возлюбленной родился сын Габриэль. Это первый внук великого герцога Люксембургского. Несмотря на то, что мальчик был рожден вне брака, монарший двор признал ребенка в качестве законного наследника принца.

Будущая принцесса по происхождению дочь кровельщика. С 18 лет она служит сержантом в люксембургской армии. Знакомство с принцем Луи произошло в Косове во время инспекции люксембургского контингента НАТО в бывшей Югославии. Вскоре двор великого герцога объявил о ее беременности, и девушка получила бессрочный отпуск в вооруженных силах.