Полиции удалось установить личность человека, захватившего в заложники учениц школы в Колорадо (США). Это 53-летний Дуэйн Моррисон. Как сообщил шериф округа Фред Уэгенер, пока не установлено, имел ли Моррисон какое-то отношение к школе, в которой он захватил заложниц. Отвечая на вопрос, какой ущерб был нанесен заложникам, шериф сообщил, что ущерб носил "сексуальный характер". Как сообщается, у убийцы был при себе полуавтоматический пистолет и револьвер.

Муж сестры Дуэйна Моррисона заявил полиции, что тот был хорошим плотником, имел стабильную работу, и ничего подобного при общении с ним заметно не было, так что произошедшее стало для них шоком. У самого Дуэйна семьи не было. Полиция продолжает выяснять мотивы его ужасного поступка, сообщает местная газета Denver Post.

Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, вооружeнный мужчина ворвался в здание школы в Колорадо, и, угрожая взорвать его, открыл беспорядочную стрельбу. Затем преступник захватил в заложники 6 учениц. При штурме мужчина ранил 16-летнюю школьницу, которая впоследствии скончалась в больнице, а потом застрелился сам. В школе до конца недели объявлен траур, занятия отменены.