Во вторник губернатор Кубани Александр Ткачев встретился с мэром Сочи Леонидом Мостовым.

В ходе беседы были обсуждены итоги минувших выборов в Законодательное собрание края. Особое внимание стороны уделили анализу причин, приведших к провалу выборов в Центральном районе главного российского курорта. В их числе Леонид Мостовой назвал традиционно скептическое отношение сочинцев к формированию региональных органов власти, слабую работу на местах, а также агрессивную кампанию, которую вели друг против друга кандидаты в депутаты.

Что касается довыборов, которые предстоят сочинцам в течение ближайших трех месяцев, то городской глава отказался назвать их точную дату, однако подчеркнул, что на этот раз они состоятся обязательно.

Кроме того, на встрече обсуждались итоги минувшего и перспективы будущего курортного сезона. Хотя лето - осень 2002 года расценены как "исключительно сложные", но в будущее Леонид Мостовой смотрит с оптимизмом, особый упор делая на необходимости проведения массированной консолидированной рекламной камлании всех кубанских курортов, которая "уже в этом году доказала свою эффективность", сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.